Listado de AMIGOS DE LA ARQUEOLOGÍA CORDOBESA
(Amigos Oro y Plata)

 

a _____________________________________________________________________________________

Francisco ALEMÁN PAÉZ
Mª Dolores AMAT LÓPEZ
Matilde APARICIO DE TORRES
Ana ARANDA OCHOA
Mª Valle ARROYO LÓPEZ

b _____________________________________________________________________________________

Carmen BALSERA BLANCO
Rocío BEATO ACOSTA
Pedro BENITO LÓPEZ
Alejandro BLANCO FERNÁNDEZ-BOLAÑOS
Emilio BLANCO MOLINA
José Francisco BLANCO PÉREZ
Miguel BODOQUE NADALES
Presentación BRAVO PARRAS
Áurea BUENOSVINOS MARÍN
Mª Rosa BURÓN ROMERO

c _____________________________________________________________________________________

Juan CABRERA PEDRAJAS
Jose Mª CARMONA CARMONA
Manuel Castilla Arenas
Manuel CASTILLEJOS ROMERO (Amigo Oro)
Elías CERVELLÓ ZAPATERO
Pedro CHARRIEL RODRÍGUEZ
Mª Teresa CRESPO OBISPO
Carmen de la CUESTA JURADO

d _____________________________________________________________________________________

Mª Amalia DE BURGOS COBOS
Francisco Javier DE PRADO RODRÍGUEZ
Manuel DIEGUEZ SANTISTEBAN
Aurora DOMINGUEZ RUIZ
José DURILLO LÓPEZ
Mª Francisca DURILLO LÓPEZ

f _____________________________________________________________________________________

Victoria FERNÁNDEZ DE MOLINA IZAGUIRRE
Pilar FERNÁNDEZ JIMÉNEZ
Pedro FERNÁNDEZ MANTERO
Antonio Luís FERNÁNDEZ MONTERO
Manuela FERRIN DELGADO
Rafael FLORES REIGAL

g _____________________________________________________________________________________

Amadora GALLEGO MORALES
Carmen GARCÍA DE QUIRÓS
Mª Dolores GARCÍA DELGADO
Bartolomé GARCÍA SÁNCHEZ
Francisco Javier GEBRIÉ LÓPEZ DE FELIPE
Mª Loreto GÓMEZ CASAS
Joaquín GÓMEZ SERRANO
Soledad GÓMEZ TORRERAS
José GONZÁLEZ ARENAS
Josefa GONZÁLEZ LÓPEZ
Tomás GONZÁLEZ-CABALLO IÑIGO
Mª Leo GUZMÁN CRISTOBAL

h _____________________________________________________________________________________

Luisa Sofía HERNÁNDEZ LÓPEZ
José HERRERO REDONDO
Mª Carmen HIDALGO PALACIOS
Ignacio HUEDO RUIZ

j _____________________________________________________________________________________

Mª Carmen JIMÉNEZ CAMINO

l _____________________________________________________________________________________

Rosario Pilar LARIOS GARCÍA
Alberto LEÓN MUÑOZ
Rosa LLOPIS PÉREZ
Fernando LÓPEZ SEGURA (Amigo ORO)
Francisco Javier LÓPEZ TRENAS
Josefina LOZANO MARTÍNEZ
Mª Santísima Trinidad LOZANO SÁNCHEZ
Mª Teresa LUNA CABALLERO

m _____________________________________________________________________________________

Natividad MAÑAS LAHOZ
Manuel MÁRQUEZ LÓPEZ
Juan MARTÍN SOTO
Luis Alberto MARTÍNEZ INSFRA
Rafael MARTÍNEZ SORIANO
Shaira Nallely MARTÍNEZ VAQUERA
Francisco Manuel MARZO MARTÍNEZ
Isabel MIRA MALO
Carmen MONTORO GÓMEZ
Manuel MORALES TORO
Damián Andrés MUÑOZ SALAS
Rosario MURIEL AGUILAR
Juan Francisco MURILLO REDONDO

n _____________________________________________________________________________________

Blanca NÚÑEZ SÁNCHEZ

o _____________________________________________________________________________________

Manuel OCAÑA ROMERO
Conchita ORTEGA OSUNA
Esther ORTIZ CRUZ

p _____________________________________________________________________________________

Alberto PALOMO GÓMEZ
Mercedes PAREDES CUMBRE
Vicente PASCUAL GAÑÁN
Francisco PELÁEZ LEYVA

r _____________________________________________________________________________________

Mª Dolores RAMÍREZ PONFERRADA
Petronilo RAMOS BRUZO
Rosa RAMOS PERABAD
Mª Teresa RECIO LÓPEZ
José RIVERA PIDAL
Josefa RODRÍGUEZ MORENO
Alejandro RODRÍGUEZ ROLDÁN
Francisco ROJAS HERNÁNDEZ
José ROLDÁN VERDEJO
Emilia ROLDÁN VERDEJO
Concepción ROPERO ROMERO
María ROPERO ROMERO
Angustias ROSILLO RODRÍGUEZ
María Jesús RUBIO GABALDÓN
Fuensanta RUIZ LANZAS
Manuel RUIZ MATEO
David RUIZ RODRÍGUEZ
Manuel RUIZ VALVERDE

s _____________________________________________________________________________________

Lourdes SAINT-GERONS ALCÁNTARA
Ángel SÁNCHEZ REDONDO
Mª Carmen SANTOS MÉNDEZ
Domingo Fernando SANZ ROCA
Carmen SERRANO DURÁN
Mª Encarnación SERRANO GUILLÉN
Patricia SNEESBY GRUMMETT (Amiga Oro)

t _____________________________________________________________________________________

Juan Francisco TÉLLEZ PALOMO
Pilar TIENDA CARRIL
Rosa TORIBIO PARRA
Eduardo TRUJILLO FLORES

u _____________________________________________________________________________________

Antonio URBANO GÓMEZ

v _____________________________________________________________________________________

Guadalupe VILLEGAS DE LEÓN

y _____________________________________________________________________________________

Roser YSAMAT MARFÁ

 

 
 
 
 
 

 

- ARQUEOLOGÍA SOMOS TODOS -
Grupo de investigación Sísifo. Facultad Filosofía y Letras. Universidad de Córdoba
Plaza del Cardenal Salazar 3 -14003, Córdoba / Teléfono: 957 21 85 58 (lunes a viernes de 10 a 14 h.)
Email: arqueologiasomostodos@arqueocordoba.com / Facebook / Twitter